Победа во всероссийском конкурсе "Лидеры строительной отрасли" | Блог taigatecs.com

Победа во всероссийском конкурсе "Лидеры строительной отрасли" | Блог taigatecs.com

08.08.2021 в г. Саранске состоялся заключительный этап конкурса проводимого Всероссийским центром национальной строительной политики, возглавляемым Александром Моором, при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, а также профильных отраслевых институтов, объединений и союзов.

Из десяти тысяч участников всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли» в финал прошли только сто человек, то есть, один из ста.

В итоге победителем конкурса стал Директор по строительному инжинирингу Группы компаний КТБ Алексей Беляев. Дело в том, что при непосредственной поддержке экспертов "Тайгатэкс" была проработана тема, которая затрагивает актуальные проблемы градостроительства. Представленный на конкурс проект "Многоэтажные деревянные здания в РФ", убедительно доказывает, что именно за деревянным домостроением будущее

Деревянные многоэтажки – это уже даже не завтрашний день, а реализованные проекты и фокус всего прогрессивного человечества.

Древесина – единственный возобновляемый (не ископаемый и соответственно неисчерпаемый) конструкционный материал. А деревянное строительство – единственный углеродно- нейтральный способ возведения зданий.

Основным препятствием для бурного развития данной технологии в РФ, обозначенным в проекте, было и остается формальное требование по необходимости доведения несущей клееной древесины до класса пожарной опасности К1-К0 в зданиях классов С1-С0 соответственно. То есть прекрасные сами по себе, с точки зрения эстетики и огнестойкости, материалы в РФ все еще требуется чем-то зашить или покрасить. Но у "Тайгатэкс" имеются решения и для этого.


По регламенту организаторов мероприятия, 30 лучших проектов будут представлены в программе развития строительной отрасли до 2030 года, подготовленной по итогам проведения конкурса.

#вцнсп #лидерыстроительнойотрасли #управленцы #кадры #РФ #Минстройрф #домрф #ГруппакомпанийКТБ #ktbbetongroup #командактб #taigatecs

Следующая новость

Хотите проект с нами?

Заполните и отправьте форму обратной связи, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Нажимая кнопку «Отправить заявку», Вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности